04.08.2016 21:19
Новости.
Просмотров всего: 9268; сегодня: 7.

ОМК и ЧМЗ профинансировали создание первого роллердрома в Чусовом

ОМК и ЧМЗ профинансировали создание первого роллердрома в Чусовом

1 августа в Чусовом открылся первый в городе крытый роллердром. Возможность в любую погоду покататься на роликах всей семьей жители получили благодаря конкурсу социального предпринимательства «Начни свое дело», проводимого Объединённой металлургической компанией, Чусовским металлургическогоим заводом (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

«Роллердром «Надежда» первый реализованный бизнес проект из двадцатки победителей, направленный на улучшение жизни и социального климата в нашем городе, обеспечение альтернативных способов занятости и развитие города», – отметила Ольга Миронова, руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК.

Роллердром обустроен по всем правилам безопасности: 250 кв м полимерного напольного покрытия, ограждения от углов, колонны обиты разноцветными матами. Для тех, у кого нет коньков и защиты, работает прокат. Роллердром открыт ежедневно с 9 утра до 8 вечера для всех желающих старше трех лет, других возрастных ограничений нет. Одновременно находиться на площадке могут до 10 человек.

«Благодаря конкурсу по социальному предпринимательству «Начни своё дело» мы получили возможность воплощать свои идеи в жизнь. Грант конкурса снижает финансовую нагрузку, которая ложится на плечи социального предпринимателя в начале пути, - делится Надежда Лямина, автор проекта. – Роллердром – отличное место для всей семьи и расположен очень удачно: здесь можно устраивать детские праздники, проводить дни рождения в соседних кафе, совмещая их с катанием. Родители могут оставлять детей, а сами делать покупки в торговом центре «Сатурн». В планах у нас проведение мастер-классов, конкурсов, а также открытие спортивной секции».

Ежегодно АО «ЧМЗ» выделяет большие средства на благотворительную деятельность. В 2016 году в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в Чусовом впервые прошел конкурс «Начни свое дело», по итогам которого 20 проектов-победителей получили от 30 до 100 тысяч рублей на реализацию социальных бизнес-планов. Социальное предпринимательство позволяет решить проблемы, оставшиеся без внимания государства, среднего и крупного бизнеса. Для Чусовского металлургического завода проведение конкурса стало шагом на пути к системной благотворительности, переходом к устойчивым социальным проектам, реализуемым ОМК, а также одной из антикризисных мер. Конкурс «Начни свое дело» поможет улучшить состояние социальной сферы города, а также создаст новые рабочие места, улучшит качество жизни людей.

Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ») – ведущее предприятие в стране и одно из крупнейших в Европе по производству автомобильных рессор. Выпускает более 350 типов рессор, занимает 65 % внутреннего рынка, поставляет на экспорт. Также предприятие выпускает различный прокат. История ЧМЗ насчитывает 135 лет.

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «Лукойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Председатель правления ОМК – Анатолий Седых, президент компании – Владимир Маркин.

Чусовой Пермского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Объединенная металлургическая компания — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...