01.03.2016 13:50
Новости.
Просмотров всего: 15404; сегодня: 4.

Высоцкий Консалтинг Москва формирует новое поколение бизнесменов - с системным уровнем управления

Высоцкий Консалтинг Москва формирует новое поколение бизнесменов - с системным уровнем управления

21 февраля в Московском филиале компании Высоцкий Консалтинг прошло заключительное занятие 62-го потока Школы Владельцев Бизнеса. За 11 месяцев предприниматели вывели свои компании на новый системный уровень управления.

Завершили консалтинговый проект 9 компаний из разных городов России и СНГ (Москва, Анапа, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Пермь, Алма-Ата) и различных отраслей рынка: мебель, транспорт, инженерные системы, строительство, сеть кафе, добыча и реализация нерудных материалов. Численность персонала компаний от 10 человек до 230 - представители малого и среднего бизнеса.

62-й поток Школы Владельцев Бизнеса (ШВБ) начался 6 февраля 2014 года, шел почти год и включал в себя 11 различных модулей обучения и поэтапного внедрения инструментов управления компанией: организующая схема, статистика, должностные папки, координация, финансовое и стратегическое планирование, систему совещаний и координаций на всех уровнях, рабочие планы, программы обучения для сотрудников.

В итоге владельцы систематизировали все бизнес-процессы компании, повысили производительность и ответственность персонала, передали оперативное управление руководителям, стали профессионально выполнять свои обязанности по стратегическому управлению деятельностью компании.

Особенность проекта Школа Владельцев Бизнеса в непосредственном участии владельца компании в процессе внедрении, повышение компетентности самого владельца бизнеса. Внедрение инструментов управления осуществляется под руководством профессиональных бизнес-консультантов, которые на протяжении всего проекта помогают участникам, поддерживают их и проводят через все трудности внедрения управленческих систем в компании.

Кризис в стране серьезно затронул сферу малого и среднего бизнеса. Наблюдается проседание большинства сфер рынка по объему продаж, снизилась покупательская способность, задерживаются оплаты по обязательствам. И все же при перечисленных обстоятельствах участники Школы Владельцев Бизнеса показали серьезные результаты за счет внедрения эффективной системы управления.

В качестве примера показателен опыт семейного бизнеса Виктора и Аллы Аргуновых из Москвы, занимающихся дизайном, производством, оптовой и розничной продажей мебели. За время прохождения Школы Владельцев Бизнеса компания увеличила оборот с 1 млрд до 1,5 млрд, открыла 7 новых филиалов, а штат сотрудников возрос с 180 до 230 человек. Виктор и Алла признаются, что стали наконец получать удовольствие от управления своей компанией, появилась уверенность в себе и понимание всех бизнес-процессов.

Один из выпускников программы, Александр Филиппов из Санкт-Петербурга, за год увеличил оборот компании в 2 раза - с 68 млн до 142 млн рублей - и штат сотрудников также в 2 раза - с 28 до 65 человек. Компания занимается производством скоростных катеров, имеет зависимость от сезона, но это не помешало владельцу добиться роста показателей, выстроив систему управления компанией. Александр доволен тем, что стал стратегом в своем бизнесе, снял с себя множество повседневных задач, и при этом компания стала более управляемой.

Хабибулина Лейсан, бизнес-консультант ШВБ-62: “Процесс внедрения может пройти легко, а может вызвать трудности - тут все зависит от настроя владельца скорее получить результаты по разным показателям от своего бизнеса. В этой группе происходили самые разные процессы, но я очень довольна тем, что участники справились со всеми трудностями, возникавшими перед ними. Теперь они стали гораздо сильнее, а в глазах появился огонек от собственной уверенности в себе и в будущем их компаний”

Фролов Евгений, ген.директор Высоцкий Консалтинг Москва: “Эта группа была действительно очень сильной по составу ее участников и тем результатам, которые они получили. Я и моя команда гордимся результатами внедрения, как всегда, это было не просто, но стоило того. Для меня финиш проекта - это момент истины и я очень доволен результатами, несколько клиентов увеличились более чем в два раза за время внедрения. Теперь эти владельцы смогут сами масштабировать свой бизнес, ведь все необходимые инструменты управления и знания у них уже есть”

Следующий поток Школы Владельцев Бизнеса стартует 15 апреля. Бизнесмены, желающие участвовать в проекте, уже подают заявки, так как для участия необходимы условия, гарантирующие, что компания обладает возможностями для внедрения системы управления. Чтобы убедиться в этом, в компанию выезжает бизнес-консультант Высоцкий Консалтинг и проводит предварительный аудит, в ходе которого выносится решение о целесообразности участия компании в проекте.

Всего за год Московский филиал Высоцкий Консалтинг организует 6 потоков ШВБ.


Высоцкий Консалтинг Москва формирует новое поколение бизнесменов - с системным уровнем управления


Ньюсмейкер: Visotsky Consulting — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...