23.09.2014 13:43
Консультации.
Просмотров всего: 2325; сегодня: 1.

Как узнать кадастровую стоимость?

Как узнать кадастровую стоимость?

По закону «О государственном кадастре недвижимости» внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельный участок, дом, квартира и т.д.) предоставляются органом кадастрового учета в виде кадастровой справки бесплатно по запросам любых лиц.

На территории Пермского края полномочия органа кадастрового учета выполняет филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Пермскому краю» (далее - Кадастровая палата).

Форма запроса должна соответствовать требованиям порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 № 75.

Согласно п. 25 Порядка запрос, представленный с нарушениями, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию требованиям, установленным Порядком, считается неполученным и не рассматривается органом кадастрового учета.

Форма запроса размещена в открытом доступе на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги»/«Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости»/«Бланки».

Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса. Если с запросом заявитель обратился в многофункциональный центр, то срок исчисляется со дня передачи такого запроса многофункциональным центром в орган кадастрового учета.

Получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в т.ч. на конкретную дату, если она указана в запросе, в виде кадастровой справки возможно одним из следующих способов.

1. Путем отправки запроса на почтовый адрес:

- центрального офиса органа Кадастровой палаты по адресу: 614068 г. Пермь, ул. Дзержинского, 35;

- любого офиса приема документов Кадастровой палаты на территории Пермского края.

Информация о местонахождении и режиме работы офисов приема документов Кадастровой палаты размещена на интернет сайте в разделе «Для заявителей»/«Пункты приема документов».

2. При личном обращении:

- в офисы приема документов Кадастровой палаты;

- в офисы приема филиалов КГАУ "Пермский краевой МФЦ ПГМУ" в г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 9, ул. Автозаводская, 44, ул. Качалова, 10 (далее – многофункциональный центр);

- в офисы приема филиалов КГАУ "Пермский краевой МФЦ ПГМУ" на территории Пермского края.

Информация о местонахождении и режиме работы офисов приема документов Кадастровой палаты размещена на интернет сайте в разделе «Для заявителей»/«Пункты приема документов».

3. Заказать кадастровую справку через интернет в электронном виде.

1. Необходимо зайти на сайт Росреестра в раздел «Электронные услуги».

2. Далее выбрать пункт «Подать запрос о предоставлении сведений из ГКН».

3. Заполнить форму запроса сведений из ГКН:

шаг 1-й запроса: необходимо выбрать в виде какого документа нужны сведения о кадастровой стоимости, ввести кадастровый номер земельного участка.

шаг 2-й запроса: указать данные о заявителе.

шаг 3-й запроса: проверка введённых данных и отправка запроса.

4. На адрес Вашей электронной почты придет уведомление с дальнейшими инструкциями.

5. В этот же день на почту придёт подтверждение о присвоении статуса заказу «В работе».

6. Через 5 рабочих дней приходит по электронной почте сообщение о том, что заказ выполнен. В письме будет ссылка на страницу для скачивания архива и ключ (код) для скачивания.

4. С актуальными сведениями о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно познакомиться в сети Интернет одним из следующих способов.

1. На сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги» в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск осуществляется по одному из трёх критериев: кадастровый номер, условный номер или адрес. После формирования запроса, отображается информация по искомому объекту недвижимости, далее отображается полная информация об объекте недвижимости.

2. На сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги» в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»/«Публичная кадастровая карта» (по кадастровому номеру земельного участка, через расширенный поиск по адресу земельного участка).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Пермскому краю — 713 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...