03.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2010; сегодня: 1.

Расширение функциональных возможностей системы «АЦК-Финансы» в финансовых органах Пермского края

Расширение функциональных возможностей системы «АЦК-Финансы» в финансовых органах Пермского края

В Министерстве финансов Пермского края завершены работы по внедрению модуля «Зеркалирование», являющегося составной частью комплексной системы управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы». Данное решение обеспечивает увеличение производительности системы за счет масштабирования нагрузки.

За последние годы нагрузка на СУБД комплекса «АЦК-Финансы» возросла в несколько раз, что связано с развитием функциональных возможностей системы и ростом количества пользователей. При этом основные потери быстродействия комплекса были связаны с ограничениями производительности сервера баз данных. Предложенное Компанией БФТ решение обеспечило повышение производительности комплекса «АЦК-Финансы» за счет перераспределения нагрузки с основной базы данных на её зеркала (клоны) – отдельные экземпляры баз данных, автоматически синхронизируемые с основной БД в реальном масштабе времени.

Параллельно в краевом и местных финансовых органах реализуется проект по запуску в эксплуатацию программного модуля «Выгрузка бюджетной отчетности в СКИФ». Целью проекта является упрощение процедуры подготовки регламентной отчетности на основании информации, содержащейся в базе данных системы «АЦК-Финансы». Это позволит исключить дублирующие операции и сократить количество ошибок операторов при подготовке отчетов.

О продукте:

«АЦК-Финансы»:

комплексная система автоматизации исполнения бюджета и оптимизации управления бюджетным процессом субъекта РФ и муниципального образования, включая поселения.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 31 регионе и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»

• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»

• комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат «АЦК-Бюджетные услуги»

Муниципальные и государственные закупки

• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»

• система сбора и визуализации социально-экономических показателей субъекта РФ «АЦК-Информационный монитор»


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...