12.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8144; сегодня: 2.

«КОМСТАР» начинает вещание каналов «Евроспорт» и «Евроспорт 2» в своей региональной сети кабельного ТВ

«КОМСТАР» начинает вещание каналов «Евроспорт» и «Евроспорт 2» в своей региональной сети кабельного ТВ

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что в ТВ-пакеты кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») будут включены спортивные телеканалы «Евроспорт» и «Евроспорт 2». Соответствующее соглашение было заключено между ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и Eurosport SA в январе 2010 года.

«Евроспорт» и «Евроспорт 2», одни из самых популярных спортивных мировых ТВ-каналов, будут доступны для подписчиков базового пакета кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в 40 городах страны*. Включение нового канала в сетки вещания будет происходить поэтапно.

Телеканал «Евроспорт» является ведущим европейским спортивным каналом. Основу его вещания составляют спортивные передачи, трансляции матчей и результатов российских, европейских и мировых чемпионатов самых различных видов спорта. Аудитория канала составляет около 240 млн. зрителей в 54 странах мира. Вещание идет на русском языке.

Телеканал «Евроспорт 2» – это европейский спортивный канал, отличающийся от «Евроспорт» в первую очередь трансляциями оригинальных, молодежных и экстремальных видов спорта, в том числе соревнований по сквошу, регби-7, сноубордингу, бадминтону и т.д. На канале присутствуют трансляции и передачи о традиционных видах спорта дополняющие программы канала Евроспорт. Телеканал вещает 24 часа в сутки на русском языке.

Генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Виктор Кореш так прокомментировал включение новых каналов в сетку ТВ-вещания компании: «В прошлом году мы уже существенно увеличили привлекательность своих ТВ-пакетов за счет трансляции рейтинговых каналов и продолжаем активно двигаться в этом направлении. 2010 год – это год больших спортивных соревнований, и мы стремимся, чтобы самые интересные спортивные каналы были доступны нашим абонентам. Включение двух ведущих мировых спортивных телеканалов в нашу сетку вещания – это подарок нашим болельщикам перед Олимпиадой в Ванкувере и Чемпионатом мира по футболу в ЮАР».

Jean-Thierry Augustin, исполнительный директор по распространению и развитию Eurosport SA, отметил: «Мы рады, что нам удалось прийти к соглашению с «КОМСТАР-Регионы», чья новая контентная политика позволила учесть интересы обоих сторон и дать возможность миллионам абонентов следить за крупнейшими спортивными событиями на лучших мировых каналах».

*Астрахань, Ахтубинск, Знаменск, Воронеж, Орел, Саратов, Екатеринбург, Курск, Ульяновск, Тамбов, Великий Новгород, Норильск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Таганрог, Сочи, Азов, Белая Калитва, Шахты, Калуга, Смоленск, Тверь, Вологда, Балаково, Ижевск, Нижний Новгород, Дзержинск, Нижний Тагил, Полевской, Первоуральск, Каменск-Уральский, Реж, Кемерово, Новокузнецк, Северодвинск, Мирный, Пермь, Рязань, Иваново, Шуя.

Первоуральск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы — 215 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...