14.12.2016 13:38
Новости.
Просмотров всего: 6255; сегодня: 1.

В торговых центрах построят развлекательные комплексы

В торговых центрах построят развлекательные комплексы

В торговых центрах Южно-Сахалинска и Перми завершается строительство семейных развлекательных комплексов в стиле фантастического мультсериала «Алиса знает, что делать!» Проектированием и изготовлением игрового оборудования для РК занимается компания «Авира» по лицензионному договору с кинокомпанией «Базелевс».

В Южно-Сахалинске развлекательный объект с семейным кафе и различными аттракционами появится на 1 этаже нового торгового центра «Южные холмы» (ул. Зимы, 79). Особенность развлекательного центра - круглый игровой лабиринт «Воздушный шар», установленный центре помещения площадью 90 кв. м. По периметру спроектирована зона кафе.

На данный момент торговый центр «Южные холмы» функционирует лишь частично, работает продуктовый супермаркет и ресторан. Полностью ТЦ с кинотеатром, спортзалом и магазинами откроется в 2017 году.

В Перми развлекательный центр «Город развлечений», спроектированный по лицензии мультсериала про Алису Селезнёву, откроется в ТЦ «Квартет» (ул. Юрша, 86, 3 этаж). На территории игровой площадки будут установлены лабиринт, тарзанка, батут, детская железная дорога «Паровозово», игровая зона с конструкторами Лего. Общая площадь «Города развлечений» - 300 кв. м.

«Площадки в Перми и Южно-Сахалинске станут первыми в России развлекательными центрами с погружением в реальность мультсериала «Алиса знает, что делать!», - прокомментировал управляющий ГК «Авира» Алексей Загумённов. – В проектах использованы фирменные цвета, элементы декора и изображения космического города из мультфильма. Кроме того, в Южно-Сахалинске будет установлена ростовая фигура Алисы Селезнёвой, а в Перми планируется привлекать к работе аниматоров в костюмах мультгероев».

В развлекательных центрах возможна продажа различной лицензионной продукции в тематике мультфильма: книг, раскрасок, сборников с кроссвордами и головоломками, рюкзаков, фломастеров, конструкторов, самокатов и прочих детских товаров. А, самое интересное - это подвижные фигуры с героями мультфильма о космических приключениях. По плану оба развлекательных центра должны открыться до конца года.

Напомним, в мае 2016 года производитель игрового и спортивного оборудования — компания «Авира» заключила лицензионный договор с кинокомпанией «Базелевс», дающий право использования образов мультфильма «Алиса знает, что делать!» в оформлении детских игровых комплексов.

Фантастический мультсериал, продюсером которого является Тимур Бекмамбетов, снят по мотивам повести Кира Булычева «Приключения Алисы». Стартовав в эфире телеканала СТС в ноябре 2013 года, сейчас сериал транслируется на большинстве детских телеканалов России: «Карусель», «Мультимания», «Детский», «Рыжий».


В торговых центрах построят развлекательные комплексы


Ньюсмейкер: ГК "Авира" — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...