14.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6412; сегодня: 1.

Компания «Технотроникс» на семинаре по пожарной безопасности ОАО «ЮТК» в Волгограде

Компания «Технотроникс» на семинаре по пожарной безопасности ОАО «ЮТК» в Волгограде

Поезд «Пермь-Адлер» прибыл в Волгоград в 5 утра. За 15 минут, что шли сотрудники «Технотроникс» от вокзала до гостиницы ночь успела превратиться в утро. Пермяки, привыкшие к медленным северным рассветам, с удовольствием отметили: «Мы на юге!»

У представителей нашей компании, а именно у заместителя директора по коммерческой деятельности Морозовой Марии, менеджера коммерческого отдела Жданова Ильи и руководителя отдела разработок Глебездина Дениса впереди было 4 дня в Волгограде, 3 из которых – это участие в семинаре по пожарной безопасности ОАО «ЮТК».

«Ценсор» в Волгограде

Первый день в городе солнца ознаменовался теплой встречей с давними нашими клиентами – сотрудниками Волгоградского филиала. Система АПК «Ценсор», производимая компанией «Технотроникс», в Волгограде насчитывает свыше 2300 различных сигналов: здесь и контроль линейно-кабельного хозяйства (колодцы, кабель, доступ в РШ) и, конечно, мониторинг объектов связи на вскрытие, затопление, пожар и многое другое.

Стенд с оборудованием

Вечером того же дня наши специалисты собрали стенд с оборудованием «Технотроникс», которое было подключено и демонстрировало на практике, как работает комплекс. Стенд состоял из двух частей – комплекс мониторинга во главе с объектовым устройством для контроля необслуживаемых объектов электросвязи КУБ и комплекс контроля линейно-кабельных сооружений на основе модуля комплексного контроля и измерения параметров линейно-кабельных сооружений МАКС ЛКС. На стенде был смонтирован фоторегистратор, делающий мгновенные снимки объекта, который фотографировал всё вокруг с программно заданной периодичностью – раз в пол-минуты.

Работающий стенд наши сотрудники поставили прямо в зале, где проходил семинар, и на кофе-брейках он пользовался заслуженной популярностью. В первый день представителям «Технотроникс» даже не удалось пообедать: весь перерыв они отвечали на вопросы заинтересованных участников.

«А когда вы будете выступать?»

Согласно программе семинара, презентация компании «Технотроникс» была назначена на вечер последнего дня мероприятия. Сначала мы опасались, что участники семинара настолько устанут, что им будет тяжело воспринимать наше выступление, но всё оказалось совсем наоборот.

Заинтригованные стендом с оборудованием, многие спрашивали: «Когда вы будете выступать?». Поэтому, когда этот момент настал, презентация прошла в атмосфере неподдельной заинтересованности. После презентации нас завалили вопросами, возникло стихийное обсуждение услышанного между участниками семинара. Наши клиенты и потенциальные пользователи получили ответы на все вопросы. Неотвеченным остался только вопрос от конкурирующей организации из разряда «Как это сделано?», что, естественно, является коммерческой тайной компании-разработчика «Технотроникс».

Есть, что вспомнить…

Участники командировки вернулись в Пермь с самыми приятными впечатлениями, как от организации семинара, так и от общения со специалистами по безопасности различных филиалов ОАО «ЮТК». А ещё грело душу, что наши технические решения в очередной раз подтвердили свою востребованность и необходимость для эксплуатации объектов связи. Обоудование мониторинга КУБ, ИС485 (контроль, авторизация и управление доступом) и фоторегистратор были оставлены для тестирования волгоградским связистам.

На высоте оказалась и программа развлекательных мероприятий, устроенная организаторами семинара, в которую входили прогулка на теплоходе по Волге и посещение мемориала «Мамаев Курган».

Мамаев Курган – чудо инженерной мысли и человеческого сердца всегда производит сильное впечатление, особенно на тех, кто его видит в первый раз. Торжественно! Грандиозно! Трогательно до глубины души! Эти воспоминания пермяки увезли с собой…

Хотим поблагодарить…

Морозова Мария, Жданов Илья и Глебездин Денис выражают благодарность Юфереву О.В. за приглашение выступить и за прекрасную организацию семинара, всем участникам семинара большое спасибо за приятное общение и неподдельный интерес к техническим решениям «Технотроникс».

Спасибо за тёплый приём и всестороннюю помощь сотрудникам Волгоградского филиала Коробову Ю.И., Савкину А.В., Сердюкову А.В., Кузнецову Ю.Е., Богучарскому А.В., Баркасову С.В., Любимову Г.Ф. и другим. Надо сказать, что с волгоградцами компанию «Технотроникс» связывают необыкновенно дружеские отношения: на каждый значимый праздник – будь то общероссийское событие или личная дата нашей компании, мы обязательно получаем поздравление от сотрудников группы ОПС Волгоградского ЛТЦ, за что им очень благодарны. Волгоградцы всегда внимательно следят за новинками «Технотроникс», принимают самое активное участие во всех конкурсах, которые мы проводим на нашем сайте. Кстати, именно они стали победителями в «Зале поздравлений с Днём связи» нашего проекта «Музей связистского фольклора», который мы приурочили к празднованию 7 мая в этом году.

Мнения участников семинара о выступлении компании «Технотроникс»

Богучарский Алексей Викторович, инженер 1-ой категории линейного участка Волгоградского ЛТЦ:

«Сам к вам собирался на обучение в скором будущем, ждал финансирования поездки. А теперь, получается, Вы сэкономили деньги Волгоградскому филиалу – сами приехали! (смеётся)

На все вопросы, которые у меня накопились, были даны ответы на презентации и в личном общении. Общее впечатление от вашего выступления – только положительное. Вы как олимпийская сборная на играх в Пекине: достойно выступили. Можно было ожидать, что к последнему дню интерес пропадёт, а вы его, наоборот, удержали, рассказали о продукции, чётко и понятно ответили на вопросы. Конечно, возможность послушать, как производитель сам говорит о своей системе, очень полезна. Ведь руководство в силу своей загруженности не может следить за последними разработками поставщиков, а здесь, к примеру, становится понятно, что АПК «Ценсор-Технотроникс» давным-давно работает не только по меди, но и по всем современным каналам связи Ethernet, Интернет и т.д. А значит, систему можно применять для мониторинга вновь вводимых в эксплуатацию объектов.

Ещё впечатлила ваша новая система контроля колодцев на базе интеллектуального герконового датчика. Одна пара проводов для контроля трассы с любой топологией! Такая экономия провода!».

Любимов Геннадий Федорович, инженер УПД, Волгоградский филиал ОАО «ЮТК»:

«На мой взгляд, очень толковое выступление. Особенно мне понравилось, как отвечал на иногда каверзные вопросы ваш руководитель отдела разработок Глебездин Денис: полно и чётко.

Из вашего выступления для меня стало интересным использование в работе картографического интерфейса – это необходимо для диспетчерского центра, где визуально отображается место аварии на электронной карте! Это подспорье для организации быстрого реагирования!»

Баркасов Сергей Вадимович, начальник участка передачи данных, Волгоградский филиал ОАО «ЮТК»:

«Буду краток. Очень дружелюбное и информативное выступление, которое прошло в атмосфере оживлённости и искренней заинтересованности вашими разработками».


Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...