27.11.2014 09:05
Новости.
Просмотров всего: 2313; сегодня: 2.

Специалисты Кадастровой палаты готовы принять документы дома или у Вас в офисе

Специалисты Кадастровой палаты готовы принять документы дома или у Вас в офисе

У жителей Пермского края есть возможность воспользоваться дополнительной услугой Кадастровой палаты по выездному приему документов, сдав их на кадастровый учет или регистрацию прав на недвижимое имущество у себя дома или в офисе.

Больше года филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Пермскому краю (Кадастровая палата) предоставляет государственные услуги Росреестра (в сфере кадастрового учета и регистрации прав) в новом формате: прием и выдача документов в любом удобном для заявителя месте.

Итоги предоставления выездных услуг за 9 месяцев 2014 года показали, что Услуга Кадастровой палаты по выездному приему наиболее популярна у физических лиц. Выездные услуги пользуются спросом и у юридических лиц – крупных правообладателей недвижимости, строительных компаний, нотариусов, агентств недвижимости и банковских структур. Некоторые организации заключают долгосрочные договоры на оказание услуг. Лидером среди получателей данной услуги в 2014 году признано ОАО «Камская долина». Данный факт еще раз подтверждает ориентацию застройщика на потребителя, обеспечение высокого качества обслуживания, умение выстраивать партнерские отношения.

Спрос на данный вид услуги постоянно повышается, что, безусловно, доказывается возрастающими цифрами. В третьем квартале текущего года Кадастровой палатой по Пермскому краю осуществлено 479 выездов к заявителю с целью приема документов и доставки в офис или на дом документов, выдаваемых по результатам учетно-регистрационных процедур, а принято около 900 пакетов документов, и это на 30,5 % больше, чем в предыдущем квартале. Наиболее востребована услуга по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, также заявители вызывают специалиста Кадастровой палаты, чтобы поставить свою недвижимость на кадастровый учет.

Чтобы подать заявку на выезд, достаточно позвонить в Кадастровую палату и сообщить количество объектов недвижимости, в отношении которых будет оказана государственная услуга, адрес объекта недвижимости, а также адрес оказания услуги, при этом посещать госучреждение лично не требуется. Для получения услуг от заявителя требуется лишь обеспечить сотруднику Кадастровой палаты условия для работы и, конечно же, предоставить документы, необходимые для оказания государственной услуги.

Таким образом, сегодня у пермяков появилась альтернатива: самостоятельно посетить офис госучреждения и сдать документы, потратив время на дорогу и ожидание в очереди, или же просто заказать выезд специалиста Кадастровой палаты на дом или в офис.

В ходе выездного приема Кадастровой палатой предоставляются следующие услуги Росреестра:

- прием/выдача документов для целей осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости;

- прием/выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

- прием документов для целей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача документов после проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам на платной основе. Для юридических лиц стоимость выездного приема одного пакета документов составит

1500 рублей, для физических лиц – 1000 рублей. Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним гражданам, а также лицам с ограниченными возможностями (инвалидам I и II групп) при предъявлении подтверждающих документов услуга по выездному приему и выдаче документов предоставляется бесплатно при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будет оказана услуга.

Подробную информацию об условиях выездного обслуживания, а также подать заявку можно получить на официальном сайте филиала Кадастровой палаты по Пермскому краю или по телефонам.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Пермскому краю — 140 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...