08.06.2014 15:40
Новости.
Просмотров всего: 6565; сегодня: 3.

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

Отмечая 6-ю годовщину Всемирного дня защиты окружающей среды, инициированной ООН, компания «САН ИнБев» опубликовала еще одну Глобальную цель по экологии на период 2013-2017 гг.

Anheuser-Busch InBev сегодня опубликовала новую Глобальную экологическую цель компании: сократить объемы эмиссии углекислого газа в сфере логистики на 15% до 2017 года. В поддержку достижения новой цели, компания внедрит большое количество новых методик расчета и популяризирует новые практики в 24 странах мира.

Новая цель дополнила заявленные экологические цели AB InBev, касающиеся экономного потребления воды и развития сельского хозяйства, снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа на производстве, а также утилизации отходов производства. Первые промежуточные результаты были опубликованы в Глобальном отчете по корпоративной социальной ответственности.

Что касается логистики за пределами производственных мощностей, сокращение должно составить в итоге около 230 000 тонн углекислого газа. Компания оценивает, что достижение этой цели позволит обеспечить до 200 млн. долларов экономии.

Программа включает в себя использование альтернативных источников энергии, приборов для «разумного» вождения и высокоэффективного грузового транспорта. Компания AB InBev продолжит сотрудничество в сфере логистики со своими партнерами и клиентами, внедряя лучшие практики, такие как программа совместного использования транспорта, функционирующая в США и Бразилии.

Анонсирование цели совпало с празднованием компанией 6-й годовщины Всемирного дня защиты окружающей среды ООН, который традиционно проводится 5 июня. В 2013 году, более 67 000 сотрудников приняли участие в 1 042 проектах, связанных с экологией, по всему миру.

ОАО «САН ИнБев», российское подразделение AB InBev, реализует множество инициатив, посвящённых Всемирному дню охраны окружающей среды ООН, по всей территории России. В частности:

 Начиная с «Международного дня воды ООН» (22 марта) сотрудники компании проводят серию субботников и других экологических мероприятий в домашних регионах. За этот период корпоративные волонтеры сделали свой вклад в защиту окружающей среды в 7 городах России, привлекли более 500 внешних участников и более 30 партнёрских организаций. Общий результат программы – собрано более 10 000 мешков с бытовыми отходами и посажено свыше 300 деревьев и кустарников.

 В этом году в рамках существующей программы «экскурсий на заводы», по всей России были проведены специальные «ЭКО-туры на пивоварню». Во время экскурсий совершеннолетние посетители узнали о подходе «САН ИнБев» к достижению 8 глобальных целей по охране окружающей среды на производстве.

 30 мая 2014 года, в рамках программы мероприятий, приуроченных к Всемирному дню окружающей среды ООН, сотрудники Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» вместе с волонтерами из других предприятий Волгоградской области, приняли участие во Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега».

 5 июня в Перми прошел Третий городской экологический фотоконкурс «Спасти и сохранить - 2014», посвящённый Году экологической культуры в Пермском крае, и приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. Проект прошел при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО «ЦЭПК»).

 Сотрудники Омского филиала «САН ИнБев» и представители блогосферы Омска вышли на традиционную экологическую акцию в природный парк «Птичья Гавань в рамках социальной программы «Нам здесь жить!».

 19 мая Ангарский филиал ОАО «САН ИнБев» открыл очередной год в реализации долгосрочной социальной программы «Нам здесь жить!» весенним субботником. В течение апреля, мая и июня мероприятия по уборке и благоустройству территорий, организованные силами сотрудников Ангарского филиала «САН ИнБев», прошли на нескольких площадках: в пойме реки Китой, на прилегающей к заводу территории и в п. Листвянка.

Стратегия «Анхойзер-Буш ИнБев» по корпоративной социальной ответственности сфокусирована на развитии следующих направлений: «Ответственное потребление пива», «Защита окружающей среды», а также на активном участии в «Развитии общества, в котором мы живем».

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которую на российском рынке представляет ОАО «САН ИнБев», является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».


AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа


Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...