12.05.2014 12:44
Новости.
Просмотров всего: 5139; сегодня: 1.

Участвуйте в III городском экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить - 2014»!

Участвуйте в III городском экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить - 2014»!

Конкурс посвящён Году экологической культуры в Пермском крае (под эгидой объявленного в России Года культуры) и приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня).

Тема Конкурса традиционна - уникальный мир природы города Перми и взаимоотношения природы и человека, формирование гуманного отношения к природному городскому окружению средствами художественной фотографии.

Фотоработы будут оцениваться в пяти основных номинациях: «Магия воды», «Зелёный пояс Перми», «В мире животных», «На лоне природы», «Общественное признание», а также специальной номинации 2014 года «Экология пространства», посвящённой Году экологической культуры в Пермском крае.

В Конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотолюбители в возрасте от 18 лет, проживающие на территории города Перми и Пермского края. Каждый участник может отправить не более 5 работ (по одной фотографии в каждую номинацию Конкурса, кроме номинации «Общественное признание» - в ней участвуют все присланные участником фотографии).

Для участия необходимо представить заявку и фотоработы в электронном виде. Все работы должны соответствовать тематике и номинациям Конкурса, а также должны быть сделаны в городе Пермь (кадры, с изображением природы Пермского края не участвуют в Конкурсе). Заявки с фотоработами принимаются на контактный e-mail до 25 мая включительно.

С 26 по 29 мая работы участников будут размещены в группе Конкурса в социальной сети «ВКонтакте», где пройдёт интернет-голосование пользователей за лучшую фотоработу и определение победителя в номинации «Общественное признание».

Традиционно церемония награждения победителей Конкурса и фотовыставка лучших конкурсных работ состоятся в Сквере у пермского Театра кукол 4 июня 2014 года в 19:00. Победителей Конкурса ждут памятные призы: дипломы, сертификат на сумму 10 000 рублей в фотомагазине SHX.ru (гран-при Конкурса), сертификаты на печать 500 фотографий 10х15 см, мини-буков с фотографиями победителей (первые места номинациях), а также специальные призы от партнеров Конкурса. Лучшие фотографии участников будут размещены на сайте «Природа Пермского края» и включены в справочно-информационные издания Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми. Имена авторов фотографий будут указаны при их дальнейшем воспроизведении.

Организатором Конкурса выступает компания ОАО «САН ИнБев» при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО «ЦЭПК»).

Напомним, что впервые Конкурс состоялся в 2012 году. В прошлом году Конкурс собрал 62 фотографа из числа любителей и профессионалов, которые представили 153 фотографии.


Участвуйте в III городском экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить - 2014»!

Участвуйте в III городском экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить - 2014»!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Пермский филиал AB InBev Efes — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...