11.12.2013 10:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 11277; сегодня: 4.

В Перми прошел форум бирофилов

В Перми прошел форум бирофилов

Всероссийская встреча коллекционеров пивной атрибутики (бирофилов) прошла под эгидой компании ОАО «САН ИнБев». В рамках программы по формированию культуры ответственного потребления напитков, содержащих алкоголь, исследователи пивных вкусов и утвари прошли мастер-классы по изучению культуры и традиций.

Форум коллекционеров пивной атрибутики России прошел 5-8 декабря в Перми. Он собрал порядка 50 участников из разных городов России и стран ближнего Зарубежья, в т.ч. Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода, Тюмени, Харькова (Украина) и др. Форум прошел в выставочном центре «Пермская ярмарка». Его участники получаили возможность общения с членами сообщества и пополнения своих коллекций пивной атрибутики: этикеток, кронен-пробок, бокалов, бирдикелей, визиток пивных заведений и т.д.

Ежегодный форум коллекционеров пивной атрибутики в Перми традиционно входит в календарь социальных проектов компании «САН ИнБев», направленных на развитие культуры ответственного потребления пива. Эта деятельность содержит несколько основных направлений: соблюдение запрета продажи и потребления алкоголя несовершеннолетними, его употребления за рулём, предотвращение пьянства в семье.

Сам термин «бирофилия» произошел от нем. Bier - пиво, греч. Phylos – любящий. Бирофилами называют людей, которые собирают вкусы различных сортов пива, элементы пивной культуры, включая утварь: бирдекели, этикетки, открывашки, бокалы. Многие из этих элементов давно воспринимаются в качестве самостоятельных произведений искусства.

На форуме бирофилов компания «САН ИнБев» организовала ряд мероприятий. Впервые в Перми на выставке был представлен музей-стенд «История Пермского пива». Посетители выставки смогли узнать, например, время и место происхождения первого рецепта пива, где располагался первый пивоваренный завод в Перми и сколько ведер пива в год он производил.

На мастер-классе «Пивные бокалы и сорта пива» коллекционеры узнали, как правильно подобрать бокал для определенного сорта пива, какие обряды и ритуалы налива существуют. Это влияет на возможность получения полной картины вкусовых и ароматических качеств напитка. Пивовары «САН ИнБев» представили также практики так называемой «зитологии» - науки о сочетаемости сортов пива с определенными блюдами. Кроме того, все желающие смогли получить приглашения посетить современное пивоваренное производство и убедиться, как соблюдаются сегодня традиции пивоваров, какие натуральные ингредиенты используются, как правильно провести профессиональную дегустацию.

«Развитие культуры ответственного потребления – приоритет социальной ответственности нашей компании, - отметил Исполнительный директор Пермского филиала ОАО «САН ИнБев» Дмитрий Перминев. – Важно, чтобы люди, потребляющие наш продукт, знали его историю и культуру. А коллекционеры - это те люди, которые по достоинству оценивают наши новые разработки, помогают доносить до потребителей богатую культуру древнейшего напитка»

«Анхойзер-Буш ИнБев» является публичной компанией (Euronext: ABI), основанной в Левене, Бельгия. Депозитарные расписки компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: BUD). «Анхойзер-Буш ИнБев» является лидирующей в мире пивоваренной компанией и входит в ТОП-5 лидеров среди глобальных производителей товаров повседневного спроса.

«Анхойзер-Буш ИнБев» владеет портфелем брендов, состоящим более чем из 200 марок, в том числе: Budweiser («Бадвайзер»), Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck's («Бекс»), Leffe («Леффе»), Hoegaarden («Хугарден») BUD Light («Бад Лайт»), Skol («Скол»), Antarctica («Антарктика»), Quilmes («Килмес»), Michelob Ultra («Мишлоб ультра»), Harbin («Харбин»), Sedrin («Седрин»), Jupiler («Жюпиле»), Hasseröder («Хассерёдер»), «Черниговское» и многие другие. Кроме того, компания обладает 50 процентами ведущей в Мексике пивоваренной компанией Modelo и является владельцем глобального бренда Corona («Корона»).

«Анхойзер-Буш ИнБев» осуществляет операции на рынках более чем 20 стран, в большинстве из них занимает первые и вторые позиции. В группе компаний «Анхойзер-Буш ИнБев» работает более 150 000 сотрудников по всему миру.

В 2012 году выручка компании составила 39,8 миллиардов долларов США.

«Анхойзер-Буш ИнБев» традиционно развивает свой бизнес, исходя из принципов корпоративной социальной ответственности. Компания уделяет большое внимание поиску путей сокращения негативного воздействия на внешнюю среду, продвигает культуру ответственного потребления алкоголя, строит честные отношения с обществом.

В России «Анхойзер-Буш ИнБев» представлена российским подразделением ОАО «САН ИнБев», созданным в 1999 году.

ОАО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания занимает одну из ведущих позиций на рынке России. В 2012 году объемная доля рынка составила 15,6%.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в семи российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иванове и Ангарске.

Основные марки выпускаемого пива в России – Bud («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Hoegaarden («Хугарден»), Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир»).

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 5500 человек. Компания использует самые передовые технологии и методики в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.


В Перми прошел форум бирофилов

В Перми прошел форум бирофилов

В Перми прошел форум бирофилов

В Перми прошел форум бирофилов

В Перми прошел форум бирофилов


Ньюсмейкер: Пермский филиал AB InBev Efes — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...