БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 19.04.2013 11:31  Просмотров всего: 2101; сегодня: 2.

1С:Первый БИТ помог РКС создать интегрированную систему учета

1С:Первый БИТ помог РКС создать интегрированную систему учета

1С:Первый БИТ и компания «Российские коммунальные системы» завершили проект создания интегрированной системы учета по РСБУ и МСФО на базе решений «1С:Бухгалтерия 8» и «БИТ:Финанс. Управленческий учет». В результате проекта предприятие получило информационную систему для ведения учета по международным стандартам, а также консолидации данных по группе компаний. Появилась возможность отслеживать правильность введенных данных и корректировать их без риска потери важной информации. Детализация аудита предприятий группы РКС повысилась.

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере. Предприятие создано в 2003 году с целью развития коммунальной инфраструктуры российских городов и предоставления качественных услуг потребителям. В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС ведут деятельность в 10 регионах РФ.

Для ведения регламентированного учета в компании применяется система «1С:Бухгалтерия 8». Разветвленная сеть дочерних и управляемых обществ, различные уровни консолидации, переход на планирование и отчетность по принципам МСФО требовали дальнейшего развития информационной системы предприятия.

После проведения мониторинга отечественного рынка программных продуктов и компаний, занимающихся внедрением, было выбрано предложенное экспертами компании «1С:Первый БИТ» решение «БИТ.Финанс.Управленческий Учет». Оно позволяло сохранить сложную аналитику бухгалтерского учета группы РКС, реализованную в «1С:Бухгалтерия 8», интегрировать учет по МСФО в единую цепочку создания отчетности и предоставляло бухгалтеру знакомый интерфейс 1С.

В ходе проекта экспертами Савеловского офиса 1С:Первого БИТа совместно с ИТ-службой заказчика была произведена доработка «БИТ:Финанс.Управленческий учет» под учетную политику МСФО группы РКС. Системы «1С:Бухгалтерия 8» и «БИТ;Финанс.Управленческий учет» интегрированы в единую информационную базу, настроены управленческие отчеты и раскрытия МСФО. Проведено обучение пользователей.

Использование продукта «БИТ.Финанс.Управленческий учет» позволило предприятию оптимизировать процесс подготовки отчетности по МСФО, а также перевести ведение управленческого учета предприятий группы на МСФО. Появилась возможность отслеживать правильность внесенных данных и корректировать отчетность без риска потери учетных данных.



Ньюсмейкер:
Первый БИТ — 1112 публикаций

Сайт: www.1cbit.ru
E-mail: TUMarkina@1cbit.ru
Телефон: 8 495 7480111, 8(495) 748-5544

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100