13.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9793; сегодня: 1.

ЛАНИТ-Поволжье стал ближе к Москве

ЛАНИТ-Поволжье стал ближе к Москве

Завершено подключение компании ЛАНИТ-Поволжье к единой телефонной сети ГК ЛАНИТ на базе IP-телефонии Cisco. Таким образом, реализован еще один этап интеграции региональной и головной компаний.

Совместными усилиями специалистов департамента сетевой интеграции (ДСИ) ЛАНИТ и компании ЛАНИТ-Поволжье успешно выполнена работа по подключению регионального предприятия к единой телефонной сети московской компании, реализованной на базе IP-телефонии Cisco. Внедрение IP-телефонии сделало общение между нижегородскими и столичными сотрудниками группы компаний проще, быстрее и, что также немаловажно, экономичнее. Выполненный проект не только улучшит качество внутренней связи между офисами, но и позволит демонстрировать заказчикам ЛАНИТ-Поволжье преимущества IP-телефонии и решений на ее основе.

В рамках интеграции с головной компанией при поддержке ДСИ, ЛАНИТ-Поволжье как региональное предприятие ГК ЛАНИТ ассоциировал высшие партнерские статусы компаний Hewlett Packard, Cisco Systems и Avaya. Это повышает конкурентоспособность группы компаний на региональном рынке системной интеграции.

В планах руководства нижегородской компании - дальнейшее развитие сотрудничества с ДСИ ЛАНИТ и привлечение высококвалифицированных специалистов ЛАНИТ-Поволжье к реализации проектов московского департамента.

Сергей Иванович Дубенков, генеральный директор ЛАНИТ-Поволжье: «Мы благодарим руководство департамента сетевой интеграции ЛАНИТ за активное сотрудничество и поддержку. Уверен, что синергия компетенций, технических и человеческих ресурсов способна повысить конкурентоспособность ГК ЛАНИТ на региональном рынке».

Владимир Александрович Курилов, технический директор ДСИ ЛАНИТ: «Опираясь на опыт сотрудничества в 2008 году, мы продумываем идею создания системы сквозного менеджмента проектов. Это позволит повысить эффективность совместной работы ЛАНИТ со своими заказчиками и дочерними компаниями в новых экономических условиях».

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Cегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Компания ЛАНИТ и несколько специализированных компаний (ИНСИСТЕМС, НОРБИТ, ОНЛАНТА, CompTek, DPI) работают в Москве. Дочерние компании и региональные филиалы ЛАНИТ представлены в Алматы, Барнауле, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Киеве, Минске, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Петропавловске-Камчатском, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саратове, Твери, Хабаровске.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более 200 ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

О компании ЛАНИТ-Поволжье

«ЛАНИТ-Поволжье» успешно работает на рынке системной интеграции и инженерных услуг Приволжского Федерального округа с 2001 года и в настоящее время является одним из лидеров ИТ-отрасли региона.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет полный комплекс услуг по созданию, модернизации и технической поддержке инженерной и ИТ-инфраструктуры компаний.

Информационные системы:

Системная интеграция (автоматизация бизнес-процессов, системы управления документами, корпоративные порталы, CRM), центры обработки данных, программное и аппаратное обеспечение, телекоммуникации и связь, инновационные решения, ИТ-аутсорсинг, управление ресурсами предприятия (SAP ERP), информационная безопасность, авторизованное обучение.

Инженерные системы:

Системы инженерного обеспечения центров обработки данных, системы бесперебойного и гарантированного электроснабжения, системы кондиционирования и вентиляции, системы безопасности, мониторинг оборудования, технический сервис.

http://www.lanit.nnov.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...