23.04.2012 12:40
Новости.
Просмотров всего: 12525; сегодня: 2.

Сеть SUBWAY удвоила число ресторанов в России

Сеть SUBWAY удвоила число ресторанов в России

Бренд SUBWAY®, ведущая мировая франчайзинговая сеть, провела в Санкт-Петербурге собрание франчайзи для владельцев ресторанов SUBWAY® со всей России.

Сегодня компания SUBWAY® является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания по числу заведений, действующих под единой торговой маркой. Сегодня в системе 36 625 ресторанов в 100 странах мира.

Сеть SUBWAY® начала активно развиваться в 2004 году, открыв свой первый ресторан в Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, 20. В течение года в России начали работу еще четыре ресторана, в декабре 2008 сеть преодолела рубеж в 57 точек, в апреле 2010 был открыт сотый ресторан SUBWAY®. Уже в декабре этого же года сеть преодолела рубеж в 150 открытых точек на территории России. Сейчас в России 360 ресторанов SUBWAY®.

2011 год стал наиболее успешным в российской истории компании. К концу года в стране действовало 324 ресторана, а на 5 апреля 2012 года число открытых точек составило более 350. Среди них 35 в Санкт-Петербурге, 159 в Москве и Московской области, 20 в Челябинске, 10 и 9 – в Краснодаре и Перми соответственно. В 2011 году число ресторанов на территории России увеличилось вдвое, в систему вступил 61 новый франчайзи.

В общей сложности за прошедший год было продано 182 франшизы, что на 67% больше, чем в 2010 году. При этом 61% приобрели действующие франчайзи, которые на своем бизнесе проверили в эффективную и экономически привлекательную систему SUBWAY®.

Джэймс Генсингер, президент SUBWAY® Russia: «О собственном бизнесе мечтает множество россиян, однако немногие реализуют мечту ввиду отсутствия опыта предпринимательской деятельности. Мы предлагаем начинающим бизнесменам возможность организовать свое дело, гарантируем обучение и поддержку. Прозрачность и эффективность системы SUBWAY уже оценили более 140 франчайзи и, я уверен, это только начало. Будущий рост и развитие нашей сети в России напрямую зависит от наших франчайзи, а мы намерены и дальше предлагать им привлекательные условия для самореализации в бизнесе».

Присоединив 157 новых ресторанов в 2011 году, Российский офис SUBWAY® стал лидером по развитию собственной сети среди других европейских сран. По итогам прошедшего года Subway Russia открыл более 60% всех новых ресторанов в Европе в этой системе.

Быстрый рост сети SUBWAY® в России обусловлен прозрачной и выгодной схемой франчайзинга, которую предлагает компания. SUBWAY® дает возможность открыть собственное дело даже человеку, никогда не занимавшемуся бизнесом. Среди успешных франчайзи – не только опытные предприниматели, но и бывшие юристы, менеджеры, выпускники университетов. Все франчайзи проходят обучение основам работы ресторана в тренинг-центрах, а после запуска компания поддерживает и курирует работу их заведений.

В настоящий момент Россия является вторым по темпам роста рынком в мировой системе SUBWAY®, уступая лишь развивающемуся рынку Бразилии. В планах компании - открыть 211 новых ресторанов и увеличить их общее количество до 535 в 2012 году, а к концу 2015 довести это число до 1300.

«Сегодня мы можем утверждать, что благодаря франшизе Subway многие предприниматели смогли открыть свой бизнес в период экономического кризиса. При минимальных на этом рынке инвестициях - от 4 миллионов рублей - сроки окупаемости ресторана в среднем составляют 2 года - сообщил Геннадий Кочетков, вице-президент SUBWAY®Russia

Компания SUBWAY® в России активно расширяет возможности предпринимателей и ищет выгодные стратегические партнерства. Среди наиболее успешных инициатив – программа кредитования от Сбербанка России «Бизнес-старт». SUBWAY® - один из ключевых партнеров по кредитованию франшизы, и в апреле в г. Новочеркасске Ростовской области по этой программе открывается первый ресторан сети.

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество SUBWAY® с сетью METRO Cash & Carry. Компании договорились об открытии новых ресторанов на территории популярных гипермаркетов. Сегодня функционируют рестораны в Москве и Тюмени, следующий город - Калининград.

С целью популяризации франчайзинга в 2011 г. компания SUBWAY Россия провела совместный проект с Союзом журналистов России – конкурс на лучшую статью о франчайзинге с призовым фондом в размере 300 000 рублей за первое место. Эта инициатива была поддержана российскими СМИ. Совет директоров компании принял решение о проведении второго этапа этого конкурса в 2012г.

Конкурс стал дополнительным стимулом для предпринимателей системы, ведущих социально ответственный бизнес. Так, владельцы ресторанов сети в Астрахани, Тюмени, Барнауле, Санкт-Петербурге, Москве и других городах проводят благотворительные проекты, выступают спонсорами конкурсов для одаренных детей и студентов.

О КОМПАНИИ

Ресторанная сеть SUBWAY® была основана в 1965 году соучредителями Фредом Де Люка и доктором Питером Баком. Их успешное партнерство, продолжающееся по настоящее время, показало новый путь, подаривший тысячам людей возможность преуспеть в собственном бизнесе. Не случайно, сегодня именно бренд SUBWAY® является крупнейшей франшизой общественного питания во всём мире, насчитывая более 36 600 сетевых ресторанов в 100 странах, в том числе 360 на территории России.

Головной офис компании расположен в Милфорде, штат Коннектикут, региональные офисы в Амстердаме, Бейруте, Брисбене, Майами и Сингапуре. В 2012 году бренд Subway® в очередной раз вошел в число пятнадцати лучших брендов США согласно исследованию мировой исследовательской компании The Harris Poll®.

В 2011 году сеть Subway снова вышла на первое место среди франшиз в сфере общественного питания в мировом рейтинге франшиз, проводимом информационно-аналитическим порталом www.entrepreneur.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Индустрия гостеприимства, Мероприятия, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Краснодарский край, Москва, Московская область, Пермский край, Ростовская область, Санкт-Петербург, Тюменская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Челябинская область - Челябинск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Бразилия, Ливан, Нидерланды, Россия, Сингапур, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Нидерланды - Амстердам
Сайты регионов мира: Америка Северная, Америка Южная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Subway — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...