12.03.2012 14:33
Новости.
Просмотров всего: 14299; сегодня: 1.

Модуль АКБ485 – подсистема контроля аккумуляторных батарей от «Технотроникс»

Модуль АКБ485 – подсистема контроля аккумуляторных батарей от «Технотроникс»

Компания «Технотроникс» разработала аппаратную новинку - внешний модуль расширения АКБ485!

Модуль АКБ485 способен обеспечить регулярный контроль свинцово-кислотного аккумулятора или цепи последовательно соединенных аккумуляторов, расположенных на телекоммуникационном объекте.

Как известно, перегрев или перенапряжение губительны для любого аккумулятора. И если эту проблему вовремя не устранить, то она может привести к выходу из строя оборудования, размещенного на объекте. Предотвратить проблемную ситуацию поможет внешний модуль расширения АКБ485.

АКБ485 осуществляет измерения на моноблоках батарей с напряжением 12В, 6В и 2В.

Данный модуль может использоваться совместно с контроллерами КУБ, КУБ-Мини, КУБ-Микро, КУБ-Микро/60, КУБ-Нано разработки и производства «Технотроникс».

С АКБ485 Вы продлите жизнь аккумуляторных батарей и сохраните работоспособность оборудования на Вашем объекте.

Помимо функции контроля аккумуляторных батарей для большинства объектов актуальнейшим является вопрос контроля энергопараметров. Для этих целей в арсенале устройств «Технотроникс» присутствует блок контроля параметров ЭПУ485.

Блок контроля параметров ЭПУ485 – внешний модуль расширения, предназначенный для контроля электропитающей установки, измерения величины переменного напряжения, а также для считывания показаний с электросчетчика с импульсным выходом.

ЭПУ485 подключается к контроллерам типа КУБ (КУБ, КУБ-Микро/60, КУБ-Мини, КУБ-Микро, КУБ-POWERlight, КУБ-Нано), а также к контроллерам предыдущего поколения (БИК-Техно, БИК-Телеком и т.д.) по протоколу RS485 и воспринимается этими блоками как дополнительное внешнее устройство.

Функциональные возможности ЭПУ485:

- Измерение величины переменного напряжения на одном, двух или трех однофазных питающих вводах с диапазоном от 12 до 255В.

- Считывание показаний с импульсного выхода счетчика электроэнергии.

- Передача показаний в диспетчерский центр.

- Особенности функционирования ЭПУ485

- Точность измерения до 3%.

- Подключение к контроллерам по четырехпроводной схеме. По двум проводам на блок подается питание 12 Вольт, два других провода – интерфейс RS485 для передачи данных. Наличие интерфейса RS485 позволяет производить измерения на значительном удалении от основного блока (до 100 м).

- Возможен вариант работы, когда питание к блоку ЭПУ485 подводится не от основного блока, а от адаптера ~220В/=12В непосредственно на месте измерения.

К одному основному блоку может быть подключено до 14 устройств ЭПУ485.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.


Модуль АКБ485 – подсистема контроля аккумуляторных батарей от «Технотроникс»

Модуль АКБ485 – подсистема контроля аккумуляторных батарей от «Технотроникс»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Куба, Россия
Сайты регионов мира: Америка Южная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...