30.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3783; сегодня: 2.

Июньский вояж: семинары по системам безопасности ISS

Июньский вояж: семинары по системам безопасности ISS

Презентации разрабатываемых Компанией ISS систем, а также проектов, реализованных на их основе, состоялись в июне не только на отраслевых выставках («Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР», г. Красноярск, «Безопасность. ТЭК - 2007», г. Пермь), но и в рамках нескольких специально организованных семинаров.

Семинар, посвященный особенностям цифровых систем видеонаблюдения и интеллектуальных систем распознавания ISS, практическим аспектам их внедрения был проведен в Нью-Йорке компанией ISS International.

Главные докладчики семинара Mr. Suranjan Ray (Director of Marketing) и Mr. Aluisio Figueiredo (Director of Operations) представили возможности систем ISS как наиболее эффективное решение обеспечения безопасности различных объектов в условиях общего повышения требований к уровню безопасности и характеристикам внедряемых систем.

В выступлениях были представлены главные особенности разрабатываемых Компанией ISS технологий и систем, которые позволяют реализовывать проекты любой сложности и масштаба:

• создавать высокопроизводительные сетевые распределенные решения;

• реализовывать сложные алгоритмы функционирования системы безопасности и логику взаимодействия ее отдельных компонентов;

• разрабатывать готовые пользовательские приложения для различных категорий объектов;

• поддерживать работу ресурсоемких подсистем интеллектуальной обработки видеоизображения.

Семинар посетили профессионалы, заинтересованные в реализации высокотехнологичных решений, специалисты в области современных информационных технологий и интеграции систем безопасности.

Большой интерес аудитории вызвала презентация некоторых проектов, реализованных с использованием разработок ISS, среди которых системы безопасности сети магазинов на бензозаправках Alimentation Couche-Tard Inc. (Канада), ГЭС «Итайпу», дворца президента Бразилии и др.

Проведенный семинар позволил укрепить уже налаженные деловые отношения с компаниями международной партнерской сети, а состоявшиеся переговоры обеспечили, по словам представителей компании ISS International, хороший задел для развития новых бизнес связей.

В начале июня совместными силами компаний ISS и «ЛИС» (участник Партнерской программы ISS) аналогичное мероприятие было организовано для представителей предприятий и Администрации Нижнего Новгорода и области.

Семинар «Комплексные системы безопасности и видеомониторинга сегодня» посетили более 50 человек.

Участникам семинара была продемонстрирована вся линейка предлагаемой компанией ISS продукции: системы видеонаблюдения, системы распознавания автомобильных номеров «Авто-Инспектор» и номеров железнодорожных вагонов «Транзит-Инспектор», платформа Securos для построения интегрированных территориально распределенных систем безопасности, представлены их возможности для решения задач различных областей внедрения.

Особый интерес присутствующих вызвала часть доклада, где был представлен опыт создания на платформе технологий ISS систем безопасности городского масштаба (на примере Санкт-Петербурга) и реализации решений для промышленных объектов (на примере предприятия ОАО «АВТОВАЗ» и завода «Северсталь»).

Представители компании «ЛИС» рассказали о реализованных на объектах города и области проектах, основой которых стали различные системы ISS.

Вопросы аудитории, обсуждение приоритетных задач охраны и обеспечения безопасности объектов, контроля технологических процессов позволили выявить наиболее востребованные технические решения, что обязательно будет учтено в дальнейшей совместной деятельности компаний ISS и «ЛИС». А результатом установленных контактов станет начало работ на объектах новых Заказчиков.


Ньюсмейкер: Интеллектуальные Системы Безопасности — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...