19.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4540; сегодня: 2.

Инвестиции в медицинские увеличивают продолжительность жизни россиян

Инвестиции в медицинские увеличивают продолжительность жизни россиян

Первый российский медицинский инновационный форум «РусИнноМед-2011», который пройдет с 26 по 28 сентября в г. Перми, посвящен процессу реализации инновационных проектов в сфере медицины в России, вопросам модернизации отечественного здравоохранения и перспективам развития.

Известно, что за последнюю четверть века постоянные инвестиции в медицинские технологии привели к снижению смертности на 25% , увеличению продолжительности жизни на 4.3 % , увеличению продолжительности жизни для людей старше 65 лет на 12%. За эти годы смертность от сердечных приступов снизилась на 50% , смертность от инсультов снизилась на 44% , смертность от рака груди среди женщин снизилась на 18%.

Уровень государственных расходов на здравоохранение в России в настоящее время не достаточен для быстрого внедрения инновационных процессов в отечественную медицину, поэтому так важен и актуален инициированный форумом диалог между представителями ключевых групп-участников процесса реализации данных проектов, включая представителей государства, образования и науки, инвестиционного сообщества, здравоохранения и производства. Форум призван решить проблему, связанную с привлечением частных капиталов в развитие медицинских технологий.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.Ю. Саламатов выразил уверенность в том, что «Первый российский медицинский инновационный форум станет одной из ведущих площадок, которая объединит врачей, ученых, производителей медицинской техники, представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества».

«Несомненно проведение Форума имеет важное социально-экономическое значение и играет чрезвычайно благотворную роль в переходе отечественной научно-технической сферы и предпринимательского сектора экономики на инновационные рельсы», считает Н.С.Семенов, директор департамента инновационной политики и науки МЗиСР РФ.

Основными задачами форума являются:

• выработка инструментов, способствующих интеграции институтов образования и науки в инновационный процесс,

• выявление потребностей в инновационных решениях и разработках в сфере медицины,

• определение барьеров развития инновационных проектов в сфере медицины и путей их преодоления,

• создание общего информационного пространства для ключевых участников процесса реализации инновационных проектов в сфере медицины.

Особое место в тематике Первого Форума займет обсуждение процесса интеграции науки и образования в процесс создания и реализации инновационных проектов.

В рамках Форума пройдет выставка, на которой будут представлены инновационные проекты и разработки в сфере медицины, фармацевтики, биотехнологий и медицинского приборостроения, а также биржа инновационных проектов.

К участию в выставке приглашаются медицинские и технические ВУЗы и НИИ, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, проектные компании РВК, Роснано и других инвестиционных компаний, а также медицинские производственные компании.

Подробнее об условиях участия:

тел. +7 (499) 391-12-01,

www.rusinnomed.ru

Программа форума в приложенном файле

По вопросам аккредитации прессы

обращаться по тел. 8-915-313-3222,

E-mail: pr-median@ya.ru


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...